Гибкие воздуховоды

08 февраля 2016 года

В ассортименте интернет-магазина "ВентСистемс" представлены универсальные гибкие воздуховоды AirFlex. Такие воздуховоды являются отличной альтернативой традиционному вентиляционному оборудованию из оцинкованной стали. Как правило, они применяются в тех случаях, когда монтаж жесткого воздуховода затруднителен или невозможен совсем. На сегодняшний день они активно используются в промышленности, впрочем, не ограничиваясь только этой областью.

Материалом для гибких воздуховодов служит металлизированная полиэфирная пленка или фольга, внутри которой помещается стальной каркас спиральной формы. Это придает изделию форму и сохраняет ее прочность. Гибкий воздуховод может легко менять свое направление в нужную сторону. Ввиду небольшого веса и компактности они весьма удобны при транспортировке и монтаже.

Отсутствие резких поворотов в коммуникациях гибких воздуховодов дает возможность сохранять скорость и равномерность воздушных потоков. Отпадает необходимость в некоторых фасонных изделиях, например, отводах. Гибкий воздуховод можно легко стыковаться с обычным воздуховодом круглого сечения.

Компания "ВентСистемс" предлагает как обычные гибкие воздуховоды, так и утепленные специальным теплоизолирующим слоем. Теплоизоляция гибкого воздуховода позволяет сохранять температуру и полноценно функционировать в морозную погоду. Сводится к минимуму вероятность появления конденсата. Также сохраняется температура воздушного потока - он не остывает, проходя через воздуховод.

В наличии имеются воздуховоды различных диаметров - от 102 до 406 миллиметров в сечении. При этом их стоимость остается на минимальном уровне - от 408 рублей за упаковку обычных гибких воздуховодов и от 1656 рублей за упаковку утепленных.

При необходимости сотрудники компании готовы своими силами осуществить транспортировку гибких воздуховодов и их монтаж на объекте. Специалисты-монтажники имеют полный пакет разрешительных документов для проведения монтажных и пуско-наладочных работ. Важно помнить, что установка вентиляции с гибкими воздуховодами имеет свои технологические нюансы, поэтому осуществлять монтаж должны профессиональные работники.

Заказы на гибкие воздуховоды принимаются и исполняются в минимальные сроки. Товар комплектуется всеми необходимыми расходными материалами.